Список форумов www.moscowdialysis.ru
Главная страница сайта www.moscowdialysis.ru

Меню чата Ник: Пароль:
Страница чата | Кто в чате | Регистрация в чате | Правила в чате | Помощь по чату


 FAQFAQ   РџРѕРёСЃРєРџРѕРёСЃРє   РџРѕР»СЊР·РѕРІР°С‚елиПользователи   Р“руппыГруппы   Р РµРіРёСЃС‚рацияРегистрация   РџСЂРѕС„ильПрофиль   Р›РёС‡РЅС‹Рµ сообщенияЛичные сообщения   Р’С…РѕРґР’С…РѕРґ 

Ленивые вареники.

 
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему   РћС‚ветить РЅР° тему    РЎРїРёСЃРѕРє форумов www.moscowdialysis.ru -> Рецепты блюд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила
Ярый


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 3:22 am    Р—аголовок сообщения: Ленивые вареники. Ответить СЃ цитатой

Может быть, на форуме кто-то любит и готовит ленивые вареники, поделитесь подробным рецептом (как для чайников), пожалуйста.
Когда-то я их готовила для мамы, но это было очень давно. Мне рекомендован творог, но не магазинный, а собственного приготовления (из-за кислоты), но готовить его так долго и утомительно, отпадает. Вот после долгого обдумывания, пришла к заключению, что кислоту из магазинного творога можно убрать сначала содой (добавив в творог воду с содой, должна пройти реация) а потом отварив творог в виде ленивых вареников. Нашла рецепты в инете, но там почему-то предупреждают, что для вареников не надо соду добавлять (а в сырники добавить погашенную кислотой).
Может быть, кто-то из опытных кулинаров поможет разобраться в сложном (для меня ) вопросе и даст свои рекомендации.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангела
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: РџС‚ Сен 14, 2007 2:26 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Ой,я обожаю пельмени с творогом!
Значит так,берете творог,лучше посуше.Если творог жидкий или кислый,его развести молоком и прокипятить,откинуть на марлю.Туда мелко режете зеленый лук или базилик,яйцо(или белок),слегка присолить и черный молотый перец(можно без него).Всё хорошо перемешать.
Лепите пельмени и варите в подсоленой воде со специями.Есть с холодной свежей сметаной.
Можно сразу много налепить,если есть время,и заморозить.
Пельмени от вареников отличаются размером-пельмени маленькие,"на один укус",их не режут и не раскусывают-целиком кладут в рот.А вареники размером с пирожок.
А почему свой творог делать муторно.Ничего там трудного и долгого нет.Нужно только молоко хорошее.
А вот ленивые вареники я не люблю-какие-то невнятные склизкие комочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила
Ярый


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: РџС‚ Сен 14, 2007 4:36 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Милая Ангела!
Спасибо вам за отклик и рецепт. У меня постоянные головные боли и я с детства не люблю готовить, эти два фактора определяют трудность готовки, да еще, наверное, бестолковость. Самой догадаться трудно, а посмотреть процесс не у кого, где можно сэкономить время. Приготовление творога у меня занимает около 3- часов (с мытьем посуды, делаю с лимонами, просто скисать - не переношу даже капли прокисшего, у меня одна знакомая вылечила 15-летний панкреатит, некроз и 2 операции, по рецепту, куда входит кислое молоко в каком-нибудь виде, она пропила с ряженкой, здесь я никак не подберусь к этой ряженке пока и поэтому никак не могу применить этот рецепт, 2 раза пыталась на однодневном кефире и такой же простокваше). То что можно ускорить процее приготовления творога я догадалась по такому факту. Здесь приходится водить машину, общественного транспорта нет. Есть карты, разрабатываешь маршрут до поездки, но что можно взять и самой нарисовать главные улицы и посмотреть на улицы с одного общего вида до меня не доходило. Подсказала одна русская, преподаватель сопромата в прошлом, талантливая женщина, по-моему, во всем. Так и с творогом, наверное, проще пареной репы.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему   РћС‚ветить РЅР° тему    РЎРїРёСЃРѕРє форумов www.moscowdialysis.ru -> Рецепты блюд Часовой РїРѕСЏСЃ: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by © 2001, 2005 phpBB Group