Список форумов www.moscowdialysis.ru
Главная страница сайта www.moscowdialysis.ru

Меню чата Ник: Пароль:
Страница чата | Кто в чате | Регистрация в чате | Правила в чате | Помощь по чату


 FAQFAQ   РџРѕРёСЃРєРџРѕРёСЃРє   РџРѕР»СЊР·РѕРІР°С‚елиПользователи   Р“руппыГруппы   Р РµРіРёСЃС‚рацияРегистрация   РџСЂРѕС„ильПрофиль   Р›РёС‡РЅС‹Рµ сообщенияЛичные сообщения   Р’С…РѕРґР’С…РѕРґ 

Шакшука

 
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему   РћС‚ветить РЅР° тему    РЎРїРёСЃРѕРє форумов www.moscowdialysis.ru -> Рецепты блюд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Karlson
Гость





СообщениеДобавлено: РЎСЂ Сен 05, 2007 8:49 pm    Р—аголовок сообщения: Шакшука Ответить СЃ цитатой

Популярное на ближнем востоке блюдо среди восточных евреев и арабов.Готовится очень просто,звучит экзотически,но очень осторожно диализным пациентам. �так рецепт.

�нградиенты:
3 яйца, 2 луковицы, 2 дольки измельчённого чеснока, немного сливочного или растительного масла, 1 помидор или кабачок, 2 стручка сладкого перца, 1/ 4 чайной ложки соли, черный перец, рубленая зелень (петрушка, мята, укроп, базилик).
Описание приготовления блюда

Масло разогреть, обжарить в нём мелко нарезанные лук и чеснок, добавить мелко нарезанные перцы, а также очищенные и нарезанные дольками помидоры или кабачки. Приправить солью и перцем и тушить 20-30 минут. Затем залить взбитые яйца в эту массу,и дождатся готовности яичницы,минут 5 где то и посыпать свежей зеленью. (Есть вариант,что можно сверху на это положить готовую яичницу)
Можно подать в тарелке,или набить ею хлебную питу.
Выглядит вот так
или вот так
�ногда и так
Вернуться к началу
Olga
Гость





СообщениеДобавлено: РЎСЂ Сен 05, 2007 9:31 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Very Happy Таки моя бабушка такое блюдо делала и я делаю,вкуснятина!
Вернуться к началу
Igor22
Погруженный


Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:49 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Я такое постоянно делаю,но без соли и лук люблю свежий.
Когда почти готово засупаю лук.Он тогда хрустящий получается.
_________________
Надо верить в лучшее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tabaki
Гость





СообщениеДобавлено: РџС‚ Сен 07, 2007 8:14 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Никогда не любил не европейскую кухню. Всякие там перцы, базилики, киндзы и прочее. Брр.
Вернуться к началу
СолнцА
Неистовый


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 403
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: РџС‚ Сен 07, 2007 9:20 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Почему диализным надо быть осторожными? Какой из ингридиентов является особо неподходящим? Может и без него можно?
_________________
Светить всегда, светить везде
До дней последних донца.
Светить! � никаких гвоздей.
Вот лозунг мой.
СолнцА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Денисов
Виртуальная Сущность


Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 10002
Откуда: Москва, ЦКБ УД Президента РФ, отд. гемодиализа, гл. мед. консультант ООО ЦД, кмн

СообщениеДобавлено: РџС‚ Сен 07, 2007 9:27 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Томаты, соль...
_________________
Жизнь вопреки ХПН
мой сайт и форум на
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему   РћС‚ветить РЅР° тему    РЎРїРёСЃРѕРє форумов www.moscowdialysis.ru -> Рецепты блюд Часовой РїРѕСЏСЃ: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by © 2001, 2005 phpBB Group