Список форумов www.moscowdialysis.ru
Главная страница сайта www.moscowdialysis.ru

Меню чата Ник: Пароль:
Страница чата | Кто в чате | Регистрация в чате | Правила в чате | Помощь по чату


 FAQFAQ   РџРѕРёСЃРєРџРѕРёСЃРє   РџРѕР»СЊР·РѕРІР°С‚елиПользователи   Р“руппыГруппы   Р РµРіРёСЃС‚рацияРегистрация   РџСЂРѕС„ильПрофиль   Р›РёС‡РЅС‹Рµ сообщенияЛичные сообщения   Р’С…РѕРґР’С…РѕРґ 

фаршированный кабачок
РќР° страницу 1, 2  РЎР»РµРґ.
 
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему   РћС‚ветить РЅР° тему    РЎРїРёСЃРѕРє форумов www.moscowdialysis.ru -> Рецепты блюд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VredinkA
Погруженный


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 823
Откуда: г.Череповец

СообщениеДобавлено: РЎСЂ Сен 05, 2007 4:07 pm    Р—аголовок сообщения: фаршированный кабачок Ответить СЃ цитатой

подсмотрено по телевизору:
филе грудки 500 гр нарезать кубиками 1Х1 см, на сковороду, слегка обжарить.
шампиньоны свежие (примерно 300 гр) порезать так же и тоже обжарить минут 5.
лук репчатый нарезать соломкой, на сковороду до золотистого цвета.
режем кабачок на кругляши по 5-6 см толщиной, затем ложкой вынимаем сердцевину,наполняем фаршем из курицы,шампиньонов и лука.Я думаю можно добавить морковку,рис. Перчик,соль по вкусу.
Затем ставим в духовку на 30 минут, за 10 минут до окончания посыпать пармезаном..Но я бы и без сыра сделала.
Можно рассчитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Денисов
Виртуальная Сущность


Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 10002
Откуда: Москва, ЦКБ УД Президента РФ, отд. гемодиализа, гл. мед. консультант ООО ЦД, кмн

СообщениеДобавлено: РЎСЂ Сен 05, 2007 5:23 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Давайте попросим Татьяну Михайловну
_________________
Жизнь вопреки ХПН
мой сайт и форум на
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангела
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: РџС‚ Сен 07, 2007 11:23 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Можно сделать то же самое,но предварительно всё отварить-куриные грудки,шампиньоны,кабачки.Отварить так же помидор,очистить его,измельчить и тоже добавить.�ли вместо помидора при жарке грудок и шампиньонов в конце добавить немного жирных сливок и прогреть на медленном огне,не закрывая крышкой,до загустения сливок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Денисов
Виртуальная Сущность


Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 10002
Откуда: Москва, ЦКБ УД Президента РФ, отд. гемодиализа, гл. мед. консультант ООО ЦД, кмн

СообщениеДобавлено: РЎР± Сен 08, 2007 7:38 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

O, breakfast, o, breakfast
O meal of my heart...
_________________
Жизнь вопреки ХПН
мой сайт и форум на
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solo
Заинтересованный


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 19
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Р’СЃ Сен 09, 2007 5:01 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Я фарширую кабачок так:
Разрезаю кабачок продольно, вынимаю касточки - получается две лодочки, их отвариваю. Смешиваю фарш с рисом 1:2 и со сметаной. Закладываю внутрь, сверху выкладываю очищенные от шкурки, мелко нарезанные помидоры, слегка присыпаю сыром и в духовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golowkina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 82
Откуда: Международный Центр Диализа

СообщениеДобавлено: РџРЅ Сен 10, 2007 1:26 pm    Р—аголовок сообщения: Рецепты блюд Ответить СЃ цитатой

В 1 порции кабачков, запеченых с курицей и шампиньонами (270г): белков - 28г, жиров - 38г, углеводов - 16,1г, натрия - 500мг, калия -916,7мг, фосфора - 368,9мг, калорийность - 522,5 ккал. Для сравнения: в 200г бананов калия - 696мг, в 300г трески запеченной - фосфора 339мг.
Рў.Рњ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Денисов
Виртуальная Сущность


Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 10002
Откуда: Москва, ЦКБ УД Президента РФ, отд. гемодиализа, гл. мед. консультант ООО ЦД, кмн

СообщениеДобавлено: РџРЅ Сен 10, 2007 3:29 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

а как можно модифицировать/оптимизировать такой рецепт
_________________
Жизнь вопреки ХПН
мой сайт и форум на
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангела
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: РџРЅ Сен 10, 2007 9:32 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Кабачки очистить от кожуры и семечек,замочить на ночь,потом отварить в др воде.
Говядину отварить в двух водах,затем провернуть и обжарить слегка на сливочном масле (или смеси растительного и сливочного) с мелко рубленым луком как для макарон по-флотски.Отварить рис,дважды меняя воду.Перемешать,не добавлять сметаны.
Нафаршировать кабачки,сверху добавить отваренный,очишенный и мелко рубленый помидор,смазать смесью жирной сметаны и щепотки тертого сыра,запечь.Можно сыр исключить совсем.� никаких грибов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergei
Погруженный


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 988
Откуда: Нефтеюганск

СообщениеДобавлено: Р’С‚ Сен 11, 2007 7:50 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Еще один вариант (то что ем я)
Как и писала ранее VredinkA
Цитата:
Режем кабачок на кругляши по 5-6 см толщиной, затем ложкой вынимаем сердцевину,...

Фарш: говядина (либо куриная грудка), лук, длинный рис (приготовленный до полуготовности)
Фарш выкладываем во внутрь кабачка, сверху кладем кругляш помидора и на него тертый твердый сыр. Затем в духовку.

С курицой получается слегка суховат, но я ем и запиваю кефиром, мне очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VredinkA
Погруженный


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 823
Откуда: г.Череповец

СообщениеДобавлено: Р’С‚ Сен 11, 2007 7:50 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Golowkina, спасибо.
Ангела, спасибо Вам за модернизацию блюда. Попробую сделать, как вариант лично для себя. Для своей семьи я готовлю, преимущественно, отдельно...хотя нет, не так...для СЕБЯ я готовлю отдельно Smile)
Цитата:
Говядину отварить в двух водах,затем провернуть и обжарить слегка на сливочном масле (или смеси растительного и сливочного)

Скажите, а мясо обязательно именно так делать? я довожу до кипения мясо, варю минут 5-6, затем сливаю и уже варю на новой воде до готовности. Вы это имели ввиду?
Эх, а грибочков-то хотелось бы Sad
_________________
Посмотри на себя - Sad
Сделай лицо проще- Confused
Ещё проще - Neutral
Еще - Smile
Теперь зафиксируйся и так и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VredinkA
Погруженный


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 823
Откуда: г.Череповец

СообщениеДобавлено: Р’С‚ Сен 11, 2007 7:54 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Сергей, этот Ваш рецепт уже был на сайте..там ,по-моему, даже Т.М комментарий писала что и сколько есть в блюде.
_________________
Посмотри на себя - Sad
Сделай лицо проще- Confused
Ещё проще - Neutral
Еще - Smile
Теперь зафиксируйся и так и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ангела
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Р’С‚ Сен 11, 2007 8:23 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Можно и так,наверное.Но я в первой воде варю до полуготовности,т.к. у меня собака-и этот бульон ей.)А сейчас и мама с сестрой его забирают себе,так что немного дольше варка в первой воде получается-до свертывания всей крови-если мясо проткнуть ножом,чтобы кровь не выделялась.
� еще я кладу мясо только в холодную воду и первый,и второй раз.
А второй куриный бульон могу и я поесть:
сварить курицу до свертывания крови,промыть хорошо курицу холодной водой,положить в холодную воду,довести до кипения и варить на медленном огне,добавив луковицу целиком,воткнув в нее пару гвоздичек,и морковь целиком.Предварительно лук и морковь можно подпечь на сковороде без масла-будет красивый цвет у бульона и немного другой вкус.� главное-не кипятить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VredinkA
Погруженный


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 823
Откуда: г.Череповец

Сообщен