Список форумов www.moscowdialysis.ru
Главная страница сайта www.moscowdialysis.ru

Меню чата Ник: Пароль:
Страница чата | Кто в чате | Регистрация в чате | Правила в чате | Помощь по чату


 FAQFAQ   РџРѕРёСЃРєРџРѕРёСЃРє   РџРѕР»СЊР·РѕРІР°С‚елиПользователи   Р“руппыГруппы   Р РµРіРёСЃС‚рацияРегистрация   РџСЂРѕС„ильПрофиль   Р›РёС‡РЅС‹Рµ сообщенияЛичные сообщения   Р’С…РѕРґР’С…РѕРґ 

Курица с грибами

 
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему   РћС‚ветить РЅР° тему    РЎРїРёСЃРѕРє форумов www.moscowdialysis.ru -> Рецепты блюд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антонина
Гость





СообщениеДобавлено: РџРЅ Фев 05, 2007 1:24 pm    Р—аголовок сообщения: Курица СЃ грибами Ответить СЃ цитатой

Взять одного цыпленка, разделить на небольшие куски, положить в трехлитровую банку, добавить мелко нарезанную луковицу, поперчить, чуточку присолить, добавить свежие либо вымоченные сушеные грибы, все залить нежирным (1,5%) молоком, так, чтобы молоко покрывало курицу, но не больше. Поставить на водяную баню часа на 3-4.
За уши не оттянешь!
Вернуться к началу
SWB
Заинтересованный


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: РЎР± РђРїСЂ 28, 2007 4:40 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

за уши то не оттянешь.. а как на счет калия ? Сушеные грибочки ведь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga
Гость





СообщениеДобавлено: РЎР± РђРїСЂ 28, 2007 5:53 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

сушеные грибы Shocked ????!!!!!там кроме кучи калия,еще куча фосфора
Вернуться к началу
SWB
Заинтересованный


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: РЎР± РђРїСЂ 28, 2007 8:01 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Olga писал(а):
сушеные грибы Shocked ????!!!!!там кроме кучи калия,еще куча фосфора


Olga
, вот и я про то же ))) Для диализного больного такая вкуснятина (в чем я ни секунды не сомневаюсь) может выйти весьма плачевным боком, особенно если человек не научился контролировать себя в потреблении пищи такого рода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksandr
Гость





СообщениеДобавлено: Р’СЃ РђРїСЂ 29, 2007 8:19 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Да знакомая ситуация с контролем. �ногда приходилось отказывваться от второго.
Вернуться к началу
Антонина
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:40 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Можно сделать без грибов, тогда положите еще одну луковицу. Тут основная прелесть не в грибах, а втом, что в молоке и на пару.
Вернуться к началу
Alexander Rubtsov
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:37 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

В молоке-то как раз и фосфор. Диализникам (тем, конечно, кто хотел бы пожить подольше) про молочные продукты из-за большого кол-ва в них фосфора и кальция вообще забыть надо (кроме сливочного масла). Грибы, как мне представляется, пожалуй безопаснее.
Вернуться к началу
Алексей Денисов
Виртуальная Сущность


Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 10005
Откуда: Москва, ЦКБ УД Президента РФ, отд. гемодиализа, гл. мед. консультант ООО ЦД, кмн

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:48 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

вряд ли стоит совсем забыть молочные прдукты. Просто нужно учитывать содержание фосфора.
_________________
Жизнь вопреки ХПН
мой сайт и форум на
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонина
Гость





СообщениеДобавлено: РџС‚ Май 04, 2007 1:19 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Alexander Rubtsov писал(а):
В молоке-то как раз и фосфор. Диализникам (тем, конечно, кто хотел бы пожить подольше) про молочные продукты из-за большого кол-ва в них фосфора и кальция вообще забыть надо (кроме сливочного масла). Грибы, как мне представляется, пожалуй безопаснее.


Не думаю, что фосфор из молока попадет в курицу, может какой-нибуди маленький процент (или я ошибаюсь?). Не надо есть соус, пусть побалуются родные, ешьте только мясо. От этого способа приготовления оно становится очень нежным и сочным, вот и все.
Вернуться к началу
Alexander Rubtsov
Гость





СообщениеДобавлено: Р’СЃ Май 06, 2007 1:45 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Да.
Пожалуй, действительно, вряд ли при вымачивании много фосфора и кальция попадет.
Вернуться к началу
Pavel
Ярый


Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Р’СЃ Май 13, 2007 10:29 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Я рассуждаю так : для нормальной работы организа надо кушать все. Но в разумных пределах. Laughing
_________________
"Когда доктор сыт, и больному легче"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
�ван-А
Неистовый


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 344
Откуда: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: РџРЅ Май 14, 2007 2:49 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Pavel писал(а):
Я рассуждаю так : для нормальной работы организа надо кушать все. Но в разумных пределах. Laughing


Тоже так считаю
_________________
Радость жизни!
Злоба, стресс, пессимизм укорачивают жизнь;
Радость, спокойствие и оптимизм продлевает её.
Ум подобен здоровью: тот, кто им обладает, его не замечает. Клод Гельвеций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWB
Заинтересованный


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: РџРЅ Сен 10, 2007 1:17 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Цитата:
про молочные продукты из-за большого кол-ва в них фосфора и кальция вообще забыть надо


а почему кальций то забыть? Shocked Ведь вроде же его наоборот нужно, т.к. он постоянно вымывается из организма и есть угроза для костной ткани? У нас его наоборот постоянно врачи рекомендуют пить Shocked А многие больные с мелом не расстаются ))))

Разве кальций опасен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Денисов
Виртуальная Сущность


Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 10005
Откуда: Москва, ЦКБ УД Президента РФ, отд. гемодиализа, гл. мед. консультант ООО ЦД, кмн

СообщениеДобавлено: РџРЅ Сен 10, 2007 3:31 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

SWB писал(а):
Разве кальций опасен?
бывает и кальций опасен.
_________________
Жизнь вопреки ХПН
мой сайт и форум на
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему   РћС‚ветить РЅР° тему    РЎРїРёСЃРѕРє форумов www.moscowdialysis.ru -> Рецепты блюд Часовой РїРѕСЏСЃ: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: