Список форумов www.moscowdialysis.ru www.moscowdialysis.ru
www.moscowdialysis.ru
 
 FAQFAQ   РџРѕРёСЃРєРџРѕРёСЃРє   РџРѕР»СЊР·РѕРІР°С‚елиПользователи   Р“руппыГруппы   Р РµРіРёСЃС‚рацияРегистрация 
 РџСЂРѕС„ильПрофиль   Р’ойти Рё проверить личные сообщенияВойти Рё проверить личные сообщения   Р’С…РѕРґР’С…РѕРґ 

Скоро Новый Год
РќР° страницу 1, 2, 3  РЎР»РµРґ.
 
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему   РћС‚ветить РЅР° тему    РЎРїРёСЃРѕРє форумов www.moscowdialysis.ru -> Рецепты блюд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила СПб
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Р’С‚ Дек 12, 2006 9:17 am    Р—аголовок сообщения: РЎРєРѕСЂРѕ Новый Год Ответить СЃ цитатой

Smile Предлагаю готовить"новогодний стол" учитывая диету.Может быть, кто-нибудь поделится новыми рецептами?У меня еще небогатый опыт..
_________________
Людмила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naasory
Неистовый


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 459
Откуда: Московская область, г. �вантеевка

СообщениеДобавлено: Р’С‚ Дек 12, 2006 7:45 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Жаль, что салат "Оливье" не подходит к диете... Rolling Eyes а какой новый год без этого салата? Very Happy
_________________
08.11.98г. ХГН на фоне Herpes, 14.02.99г. биопсия ФСГГ, Преднизолон, циклофосфан-метипред пульс-терапия, ренитек. 2000г-2001г Сандимун-ремиссия. январь 07г. рецидив. Март 07г. Сандимун, метипред, ренитек.В процессе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена
Заинтересованный


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 40
Откуда: �жевск

СообщениеДобавлено: РЎСЂ Дек 13, 2006 6:42 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Бутерброд оригинальный:
черныи хлеб режете на кусочки(какого хотите размера) и немного сушите в духовке(можно использовать тостер)
смазываете его тонким слоем горчицы(если ее нет можно майонез)
берете грамм 300 слабосоленой сельди и одно среднее кисло-сладкое яблоко и пропускаете их вместе через мясорубку
этот фарш намазываете на хлеб(можно еще поперчить чуть-чуть)

Вкус спецсссфиссский
_________________
и это пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Денисов
Виртуальная Сущность


Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 7786
Откуда: Москва, ЦКБ УД Президента РФ, отд. гемодиализа, гл. мед. консультант ООО ЦД, кмн

СообщениеДобавлено: РЎСЂ Дек 13, 2006 8:00 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

А СКОЛЬКО НАТР�Я В 300 Г СЛАБОСОЛЕНОЙ СЕЛЬД�?
_________________
Литературный хай-флаксовец, грязный полисульфонист,
поливинилалкоголик, молекулярный киллер, акрилнитрилист,
эритропоэтинец, бикарбонатник и кетенавешник,
Денисов А.Ю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабарин Дмитрий
Житель Сети


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 1948
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: РЎСЂ Дек 13, 2006 8:12 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

ну почему же оливье не подходит прост онад онемного изменений сделать:

1, вместо майонеза можн оположить сметану, вкус от этого хужже не будет,

2, ну убрать желток, из я яйиц, впринципе все,

я так на прошлый делал очень хорошо получилось

Но впринципе меня дома не будет и стол у меня будет и морепродуктов, так чт ооливье мне не поесть.
_________________
еще не врач, но уже не пациент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий
Неистовый


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 339
Откуда: Архангельск Frantic Net Gamer

СообщениеДобавлено: РЎСЂ Дек 13, 2006 9:09 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Ну дорогие мои, один день в году можно и салат оливье кушать. Вы уж больно себя не жмите Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабарин Дмитрий
Житель Сети


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 1948
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: РЎСЂ Дек 13, 2006 10:07 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Василий писал(а):
Ну дорогие мои, один день в году можно и салат оливье кушать. Вы уж больно себя не жмите Laughing



можно. н опотом можно и в больничке полежать и трансплантант потерять
_________________
еще не врач, но уже не пациент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила СПб
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 9:10 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Цитата:
Но в принципе меня дома не будет и стол у меня будет из морепродуктов, так что "Оливье" мне не поесть.

А морепродукты можно? Exclamation мне казалось-там много калия..сейчас проверю..
а если майнез-чуть-чуть и "легкий"? хотя, наверно, не стоит-нельзя и нельзя! можно капнуть лимонный сок..
позже тогда напишу рецепт салат с креветками-очень вкусный
_________________
Людмила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила СПб
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 1:12 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Салат с креветками.
Креветки очищенные отварить/в кипящую воду на 2-3 минуты/, добавить мелко нарезанный консервированный ананас-по количеству столько же, сколько креветок, чуть-чуть мелко потертого сыра и заправить-если нельзя майонез, то можно взять соус из тех, что приведен в "советах диетолога" на главной странице сайта.
Еще один салат
Салат зеленый-листья порезать/или порвать мелко руками/, добавить мясо краба/крабовые палочки/,немного кукурузы/в собственном соку/, укроп, можно заправлять не майонезом, а оливковым маслом и добавить немного сока лимона.
_________________
Людмила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guest
Ярый


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: РџС‚ Дек 15, 2006 2:06 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

ОСТАЛЬНОЕ УДАЛЕНОНадеваем зеленое мясо (мясо, отмоченное в трахуне) на тесто-крону и серверуем хреном со сметаной. Новогодний ужин готов! Могу заверить, что ваши гости никогда не ели столь оригинального блюда!! Приятного аппетита!!!
Дорогой гест! Тебе выносится предупреждение. Если ты уж шутишь, то твои шутки не должны быть опасны для здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Денисов
Виртуальная Сущность


Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 7786
Откуда: Москва, ЦКБ УД Президента РФ, отд. гемодиализа, гл. мед. консультант ООО ЦД, кмн

СообщениеДобавлено: РџС‚ Дек 15, 2006 2:58 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

guest писал(а):
Могу заверить, что ваши гости ... не ели !!!
это правда
_________________
Литературный хай-флаксовец, грязный полисульфонист,
поливинилалкоголик, молекулярный киллер, акрилнитрилист,
эритропоэтинец, бикарбонатник и кетенавешник,
Денисов А.Ю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леший
Неистовый


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 395
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: РџС‚ Дек 15, 2006 11:00 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Если на то пошло то для меня нужно делать отдельный стол. Smile
Поэтому буду есть что и остальные: оливье, селедка под шубой и т.п. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Неистовый


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 339
Откуда: Архангельск Frantic Net Gamer

СообщениеДобавлено: РЎР± Дек 16, 2006 12:51 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

guest писал(а):
отмоченное в трахуне

Очень долго искал сегодня в поисковых ресурсах значение и назначение трахуна Shocked
Попадал на какие то неприличные сайты с фотографиями.... Embarassed далекими по своей сути от от кулинарии.
Просьба к guest раскрыть тему трахуна хотя бы в личном сообщении.