Список форумов www.moscowdialysis.ru www.moscowdialysis.ru
www.moscowdialysis.ru
 
 FAQFAQ   РџРѕРёСЃРєРџРѕРёСЃРє   РџРѕР»СЊР·РѕРІР°С‚елиПользователи   Р“руппыГруппы   Р РµРіРёСЃС‚рацияРегистрация 
 РџСЂРѕС„ильПрофиль   Р’ойти Рё проверить личные сообщенияВойти Рё проверить личные сообщения   Р’С…РѕРґР’С…РѕРґ 

тушеные овощи

 
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему   РћС‚ветить РЅР° тему    РЎРїРёСЃРѕРє форумов www.moscowdialysis.ru -> Рецепты блюд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VredinkA
Ярый


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Череповец,Вологодская обл

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:00 pm    Р—аголовок сообщения: тушеные овощи Ответить СЃ цитатой

кабачок средний, порезать на кубики, положить в сотейник, тушить минут15, туда же добавляем морковь, натертую на крупной терке, томаты (штук 5).тушим еще 15 минут, затем добавляем шампиньоны(можно из банки), и миндальный орех(предварительно раздробленный) штучек 10..немного солим,перчим, можно обжарить лук и добавить туда же...посыпаем мукой(одна чайная ложка, для вязкости) закрывает ,тушим еще 5-10 минут....очень вкусно и сытно.....особенно с колбасой:)
_________________
Ощущение радости - показатель правильности выбранной жизни (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergei
Погруженный


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 768
Откуда: Нефтеюганск

СообщениеДобавлено: РџС‚ Сен 22, 2006 6:52 am    Р—аголовок сообщения: Re: тушеные овощи Ответить СЃ цитатой

VredinkA писал(а):
кабачок средний, порезать на кубики, положить в сотейник, тушить минут15, туда же добавляем морковь, натертую на крупной терке, томаты (штук 5).тушим еще 15 минут, затем добавляем шампиньоны(можно из банки), и миндальный орех(предварительно раздробленный) штучек 10..немного солим,перчим, можно обжарить лук и добавить туда же...посыпаем мукой(одна чайная ложка, для вязкости) закрывает ,тушим еще 5-10 минут....очень вкусно и сытно.....особенно с колбасой:)


Спасибо за рецепт
Кабачки люблю Rolling Eyes , надо попробовать будет

Еще рецепт про кабачок Laughing :
нарезаем кабачок дольками 3-5 см. вырезаем серединку.
Готовим фарш:
Мясо в моем случае либо говядина, либо курица(естесвенно без кожи)
Рис отварить до полуготовности.
Нашинкованный лук подержать в кипятком или пожарить.

Затем заполняем бублик кабачка фаршем.
Сверху на фарш кладем колечко помидора, затем сыр.
Все кабачки поставить на противень смазанный растительным маслом и в духовку примерно на 30мин.
Специи, соль, перец добавлем по вкусу и ... кому можно
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VredinkA
Ярый


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Череповец,Вологодская обл

СообщениеДобавлено: РџС‚ Сен 22, 2006 10:06 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Цитата:
Еще рецепт про кабачок :
нарезаем кабачок дольками 3-5 см. вырезаем серединку.
Готовим фарш:
Мясо в моем случае либо говядина, либо курица(естесвенно без кожи)
Рис отварить до полуготовности.
Нашинкованный лук подержать в кипятком или пожарить.

Затем заполняем бублик кабачка фаршем.

мой вариант......
все тоже самое, начинка другая....
капуста, томаты, морковь, рис и фарш...все слегка обжарено на оливковом масле...заполняем кабачки, ставим в сотейник и на газ, на медленный огонь...(для мамы я готовила все это с добавлением в конце томатной пасты и сметаны, по 2 ложки, но нам нельзя)

еще про кабачок: самый простой способ...
нарезать кругляшами молодой кабачок, обвалять в муке, слегка обжарить с двух сторон, добавить фарш или сосиски, или любое мясо...залить яйцом...мои мальчишки очень любят это на завтрак..себе я обжариваю только с яйцом.

_________________
Ощущение радости - показатель правильности выбранной жизни (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergei
Погруженный


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 768
Откуда: Нефтеюганск

СообщениеДобавлено: РЎР± Сен 23, 2006 5:48 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

А можно из кабачков еще и олади готовить, рецепт не знаю, но вксу-у-у-у-усно за ушуи не отащишь Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VredinkA
Ярый


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Череповец,Вологодская обл

СообщениеДобавлено: Р’СЃ Сен 24, 2006 8:24 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

а что там сложного в оладьях:)) чистим кабачок от кожуры,вынимаем семечки......натираем на терке,либо через мясорубку мякоть кабачка и вместо молока в тесто.....и все:) кстати ОЧЕНЬ удобно,когда нельзя молоко:)например как мне...из-за фосфора.
_________________
Ощущение радости - показатель правильности выбранной жизни (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergei
Погруженный


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 768
Откуда: Нефтеюганск

СообщениеДобавлено: РџРЅ Сен 25, 2006 5:30 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

VredinkA писал(а):
а что там сложного в оладьях:)) чистим кабачок от кожуры,вынимаем семечки......натираем на терке,либо через мясорубку мякоть кабачка и вместо молока в тесто.....и все:) кстати ОЧЕНЬ удобно,когда нельзя молоко:)например как мне...из-за фосфора.


Есть еще один рецепт оладий:
Чистим кабачок от кожуры, вынимаем семечки натираем на терке, добавляем яйца и муки и все!
Пропорций не знаю, но получается вкусно:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golowkina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 65
Откуда: Международный Центр Диализа

СообщениеДобавлено: Р’С‚ Сен 26, 2006 7:22 pm    Р—аголовок сообщения: Рецепты блюд Ответить СЃ цитатой

Хочу напомнить, что в 100г кабачков содержится 245мг калия, в 100г моркови - 210мг калия, в 100г шампиньонов - 530мг калия и в 100г миндального ореха - 748мг калия и 473мг фосфора. Блюдо должно быть вкусным, но по подбору продуктов небезопасным для диализных пациентов.
Рў.Рњ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VredinkA
Ярый


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Череповец,Вологодская обл

СообщениеДобавлено: РЎСЂ Сен 27, 2006 11:03 pm    Р—аголовок сообщения: Re: Рецепты блюд Ответить СЃ цитатой

Golowkina писал(а):
Хочу напомнить, что в 100г кабачков содержится 245мг калия, в 100г моркови - 210мг калия, в 100г шампиньонов - 530мг калия и в 100г миндального ореха - 748мг калия и 473мг фосфора. Блюдо должно быть вкусным, но по подбору продуктов небезопасным для диализных пациентов.
Рў.Рњ.

миндаля там не сто грамм, максимум 20гр...если брать все по 100 гр то получается 400 гр ......ноя же не съем порцию в 400 гр...как правило такие овощи я ем с макаронами или рисом.....и порция будет не значительная...овощей получится грамм 150-200...если еще и овощи не есть,то что вообще тогда кушать?
_________________
Ощущение радости - показатель правильности выбранной жизни (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леший
Неистовый


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: РЎСЂ Сен 27, 2006 11:57 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Действительно, я дак ем все что хочу и сколько хочу, лишь в выходные себя ограничеваю. А так я овощи не очень, вот если бы из мяса кто-нибудь что-нибудь посоветовал. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аннушка
Ярый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 278
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 6:27 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Посоветовать, что есть из мяса? Говядину, курицу, кролика.
А вот если готовить, то тут можно просто включить свою фантазию Wink
_________________
"...боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GrayDon
Ярый


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 223
Откуда: Калач-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 9:17 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Аннушка писал(а):
А вот если готовить, то тут можно просто включить свою фантазию Wink

К примеру: яичница чево-попалошная - берем два яйца, открываем холодильник, и все что видим добавляем в яичницу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леший
Неистовый


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 10:41 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

GrayDon писал(а):
Аннушка писал(а):
А вот если готовить, то тут можно просто включить свою фантазию Wink

К примеру: яичница чево-попалошная - берем два яйца, открываем холодильник, и все что видим добавляем в яичницу!


Это прям солянка, в сухом виде. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение