Список форумов www.moscowdialysis.ru www.moscowdialysis.ru
www.moscowdialysis.ru
 
 FAQFAQ   РџРѕРёСЃРєРџРѕРёСЃРє   РџРѕР»СЊР·РѕРІР°С‚елиПользователи   Р“руппыГруппы   Р РµРіРёСЃС‚рацияРегистрация 
 РџСЂРѕС„ильПрофиль   Р’ойти Рё проверить личные сообщенияВойти Рё проверить личные сообщения   Р’С…РѕРґР’С…РѕРґ 

Фантастическая запеканка
РќР° страницу 1, 2  РЎР»РµРґ.
 
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему   РћС‚ветить РЅР° тему    РЎРїРёСЃРѕРє форумов www.moscowdialysis.ru -> Рецепты блюд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergei
Погруженный


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 768
Откуда: Нефтеюганск

СообщениеДобавлено: Р’С‚ РќРѕСЏ 01, 2005 9:30 am    Р—аголовок сообщения: Фантастическая запеканка Ответить СЃ цитатой

Фантастическая запеканка Rolling Eyes Very Happy

Все оч.просто
Картофель
Говяжий фарш(не жирный)
Лук-репка
РњРѕСЂРєРѕРІСЊ
Яйцо


На дно сковороды, предварительно смазанную раст. маслом и посыпанную панировочными сухарями, положить один слой картофельного пюре или просто нарезанной тонкими ломтиками сырой картошки, затем положить говяжий фарш, на него нашинкованный лук и морковь и сверху второй слой картофеля или пюре, затем смазать яйцом и в духовку минут на 40 за 5-10 минут посыпать тертым сыром(предпочитаю твердые сорта) и перед подачей на стол посыпать зеленью(предпочитаю петрушку и укроп)
Еще люблю полить соусом "Наршараб" (гранатовый сок с сиропом)
Просто обалденное блюдо получается!
Кстати, с пюре получается намного вкуснее - мягкое, пушистое Very Happy
Картофель - 2/3
Фарш - 1/3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Денисов
Виртуальная Сущность


Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 7787
Откуда: Москва, ЦКБ УД Президента РФ, отд. гемодиализа, гл. мед. консультант ООО ЦД, кмн

СообщениеДобавлено: Чт РќРѕСЏ 03, 2005 12:33 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Попросим Татьяну Михайловну посмотреть...
Кстати, для расчета нужно знать сколько картофелин (или количество картофеля по весу или по объему) используется для изготовления обной запеканки и сколько порций в результате получается - только не говорите, что одна порция - потому что Вы съедаете эту сковороду целиком Laughing
_________________
Литературный хай-флаксовец, грязный полисульфонист,
поливинилалкоголик, молекулярный киллер, акрилнитрилист,
эритропоэтинец, бикарбонатник и кетенавешник,
Денисов А.Ю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лева
Погруженный


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 604
Откуда: Владивосток-Москва

СообщениеДобавлено: Чт РќРѕСЏ 03, 2005 2:09 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Здорово! � так просто! На выходных обязательно попробую приготовить Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт РќРѕСЏ 03, 2005 2:25 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Алексей Денисов писал(а):
Попросим Татьяну Михайловну посмотреть...
Кстати, для расчета нужно знать сколько картофелин (или количество картофеля по весу или по объему) используется для изготовления обной запеканки и сколько порций в результате получается - только не говорите, что одна порция - потому что Вы съедаете эту сковороду целиком Laughing


Чесино сказать даже не знаю сколько картофеля надо Rolling Eyes , потому как готовит супруга Crying or Very sad
Вернуться к началу
Sergei
Погруженный


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 768
Откуда: Нефтеюганск

СообщениеДобавлено: Чт РќРѕСЏ 03, 2005 2:28 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Лева писал(а):
Здорово! � так просто! На выходных обязательно попробую приготовить Laughing


На самом деле готовится быстро и просто, сам видел Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergei
Погруженный


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 768
Откуда: Нефтеюганск

СообщениеДобавлено: Чт РќРѕСЏ 03, 2005 2:40 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Еще есть вариант, но уже сам делаю Wink
Продукты:
Картофель, неочищенный(чистить даже не надо)
РџРѕРјРёРґРѕСЂ
Сыр
зелень

Берется картофель (штук 4-5 на одну порцию) размером меньше среднего, не очищая его моешь щеточкой, подсушиваешь полотенцем, заварачиваешь в бумажное полотенце или в салфетки и в микроволновку на 7-8 минут (на максимальный уровень)
Затем достаешь, разворачиваешь и разрезаешь пополам и на каждую половинку кладешь ломтик помидора(толщиной до 1см.) и сверху ломтик сыра (я предпочитаю твердый) и опять в микроволновку
примерно на 1-2 минуты, как начнется плавится сыр можно доставать сверху на сыр положить веточку зелени.
Все это кушаю с кусочком хлеба и запиваю кефиром.
Ну просто за уши не оттащишь Laughing
Кстати ем с кожурой Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лева
Погруженный


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 604
Откуда: Владивосток-Москва

СообщениеДобавлено: Чт РќРѕСЏ 03, 2005 3:01 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Sergei писал(а):
Еще есть вариант, но уже сам делаю Wink
Продукты:
Картофель, неочищенный(чистить даже не надо)
РџРѕРјРёРґРѕСЂ
Сыр
зелень

Берется картофель (штук 4-5 на одну порцию) размером меньше среднего, не очищая его моешь щеточкой, подсушиваешь полотенцем, заварачиваешь в бумажное полотенце или в салфетки и в микроволновку на 7-8 минут (на максимальный уровень)
Затем достаешь, разворачиваешь и разрезаешь пополам и на каждую половинку кладешь ломтик помидора(толщиной до 1см.) и сверху ломтик сыра (я предпочитаю твердый) и опять в микроволновку
примерно на 1-2 минуты, как начнется плавится сыр можно доставать сверху на сыр положить веточку зелени.
Все это кушаю с кусочком хлеба и запиваю кефиром.
Ну просто за уши не оттащишь Laughing
Кстати ем с кожурой Shocked


Как здорово! Больше всего меня привлекает в этих рецептах простота и быстрота Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бабарин Дмитрий
Житель Сети


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 1950
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт РќРѕСЏ 03, 2005 5:45 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

думаю мне для себя придется внести изменения Very Happy

раст. масло на оливковое

из яйца только белок

Сергей а какой сыр вы ипользуете с какой жирностью
_________________
еще не врач, но уже не пациент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golowkina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 65
Откуда: Международный Центр Диализа

СообщениеДобавлено: Чт РќРѕСЏ 03, 2005 5:46 pm    Р—аголовок сообщения: Рецепты блюд Ответить СЃ цитатой

Уважаемые пациенты! Хочу обратить Ваше внимание на то, что приготовление овощных блюд (картофеля) в микроволновой печи, в пароварке повышает риск гиперкалиемии. Рекомендуемый способ приготовления - отваривание. Для уменьшения содержания калия в картофеле и других овощах рекомендуется перед отвариванием очищенные, мелконарезанные продукты вымачивать в воде в течение 6 - 10 часов, несколько раз меняя воду. Такой способ может снизить количество калия в овощах на две трети.
Рў.Рњ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабарин Дмитрий
Житель Сети


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 1950
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт РќРѕСЏ 03, 2005 6:03 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

А считал чт оэт онадо делать тольк одля тех кт она диализе Shocked
_________________
еще не врач, но уже не пациент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergei
Погруженный


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 768
Откуда: Нефтеюганск

СообщениеДобавлено: Чт РќРѕСЏ 03, 2005 8:19 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Бабарин Дмитрий писал(а):
А считал чт оэт онадо делать тольк одля тех кт она диализе Shocked



Сергей - Я тож так думал Confused , причем последний калий у меня был в пределах нормы. (перед сдачей анализов ел и хурму и виноград)

А сыр я предпочитаю Пармезан, люблю твердые сыры, ем так же Адыгейский(естественно не соленый только)

Лева - а вот за чет простоты, меня все это и привлекает, обычно чем проще, тем вкуснее Very Happy


Последний раз редактировалось: Sergei (Чт Ноя 03, 2005 8:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лева
Погруженный


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 604
Откуда: Владивосток-Москва

СообщениеДобавлено: Чт РќРѕСЏ 03, 2005 8:20 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Бабарин Дмитрий писал(а):
А считал чт оэт онадо делать тольк одля тех кт она диализе Shocked

После операции тоже необходимо следить за уровнем калия в крови, особенно в первый год - когда принимаешь Неорал в высоких дозах. У меня, например, гиперкалиемия была до последнего времени. До сих пор картошку ем в виде исключения. Но "запеканку" по рецепту Сергея обязательно попробую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail