Список форумов www.moscowdialysis.ru
Главная страница сайта www.moscowdialysis.ru

Меню чата Ник: Пароль:
Страница чата | Кто в чате | Регистрация в чате | Правила в чате | Помощь по чату


 FAQFAQ   РџРѕРёСЃРєРџРѕРёСЃРє   РџРѕР»СЊР·РѕРІР°С‚елиПользователи   Р“руппыГруппы   Р РµРіРёСЃС‚рацияРегистрация   РџСЂРѕС„ильПрофиль   Р›РёС‡РЅС‹Рµ сообщенияЛичные сообщения   Р’С…РѕРґР’С…РѕРґ 

Ленивые вареники

 
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему   РћС‚ветить РЅР° тему    РЎРїРёСЃРѕРє форумов www.moscowdialysis.ru -> Рецепты блюд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила
Ярый


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 3:11 am    Р—аголовок сообщения: Ленивые вареники Ответить СЃ цитатой

Возможно, кто-то здесь на форуме любит ленивые вареники и часто готовит. Пожалуйста, опубликуйте рецепт свой.
Когда-то для мамы я их готовила, но это было очень давно. Сейчас по причине "тихой ненависти" к готовке самой готовить творог просто нет сил (магазинный строго запрещен), а ленивые вареники как я рассудила отвариваются в воде, поэтому в кипяток по идее должна уйти кислота из магазинного творога и самое главное (долго думав) при добавлении одной соды в творог (без уксуса)кислота из творога должна гаситься тоже.
Нашла в инете как готовить, но почему-то подчеркивают, что если вареники варить (не жарить), то соду не добавлять.
Может быть, опытные кулинары помогут мне с точным рецептом и разьяснениями.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golowkina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 82
Откуда: Международный Центр Диализа

СообщениеДобавлено: РџРЅ Сен 17, 2007 2:48 pm    Р—аголовок сообщения: Рецепты блюд Ответить СЃ цитатой

Для приготовления 1 кг ленивых вареников нужно взять 820г творога, 115г пшеничной муки, 1,5 яйца, 60г сахара, 4г соли. В протертый творог вводят муку, яйца, соль и тщательно перемешивают для получения однородной массы. Затем массу раскатывают пластом толщиной 10 - 12мм и разрезают на полоски шириной 25мм. Полоски нарезают на кусочки прямоугольной или треугольной формы. Подготовленные вареники отваривают в чуть подсоленной воде при слабом кипении в течение 4 - 5 мин. Отпускают вареники с маслом, сметаной или сахаром. В 100г вареников: белков - 12,0г, жиров - 6,4г, углеводов - 16,2г, калия - 84мг, фосфора - 100мг. Калорийность - 172ккал.
Рў.Рњ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VredinkA
Погруженный


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 827
Откуда: г.Череповец

СообщениеДобавлено: РџРЅ Сен 17, 2007 6:10 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Татьяна Михайловна, огромное спасибо за рецепт!
Мила, в суботу готовим вареЛики (мой сын так называет вареники Smile )
_________________
Посмотри на себя - Sad
Сделай лицо проще- Confused
Ещё проще - Neutral
Еще - Smile
Теперь зафиксируйся и так и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила
Ярый


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Р’С‚ Сен 18, 2007 4:35 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Уважаемая Татьяна Михайловна!
Спасибо Вам большое за рецепт и внимание, СПАС�БО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила
Ярый


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Р’С‚ Сен 18, 2007 4:39 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Врединка!
Жду отчета, если я приготовлю первая (сомнительно, хотя творог и муку купила уже с неделю), то отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила
Ярый


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 4:53 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Врединка!
Я побоялась, что очень кислый творог для меня и добавила соду, поэтому результат такой - вареники очень нежные, но много какого-то осадка после кипячения и самое главное - их не заморозить. Поскольку у меня было только полчаса свободного времени, пришлось поставить массу на верхнюю полку холодильника и через сутки доделывала, поскольку было уже поздно вечером и не до экспериментов, я просто добавила муки побольше, но забыла взвесить сколько и заморозила эти вареники. Моя идея была именно в заморозке. Муж не ест ничего лишнего (из-за веса), а для себя готовить просто нет ни сил, ни вдохновения. А так вытащил из морозилки и быстренько готова еда. Мне приходится есть очень часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VredinkA
Погруженный


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 827
Откуда: г.Череповец

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 8:15 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

я еще не готовила, некогда.....рисую в подъезде на 9 этаже, соседи попросили. Да в ванной дельфинов надо еще дорисовать. Так что вареники только в выходной. А я не очень люблю замороженную еду ( Мне проще приготовить и сразу скушать. А с весом мужа как боретесь?
_________________
Посмотри на себя - Sad
Сделай лицо проще- Confused
Ещё проще - Neutral
Еще - Smile
Теперь зафиксируйся и так и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила
Ярый


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: РџС‚ Сен 21, 2007 10:20 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Врединка!
�звините, что отвечаю с опозданием. Очень много навалилось всяких проблем. Никак не борюсь, муж набрал (как говорит от гармонии )за почти 6 лет 15 кг. По-моему это не от гармонии, а от поджелудочной, метаболический синдром, он сидит на строжайшей диете, живет впроглодь плюс упражнения, другого пути он не нашел за много много лет борьбы с весом. А поджелудочная не резиновая, 65 лет, вот и сдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VredinkA
Погруженный


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 827
Откуда: г.Череповец

СообщениеДобавлено: РџС‚ Сен 21, 2007 11:33 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Мила, ничего страшного, ответили же Smile я за последние года три-четыре набрала около 10 кг, как стали делать рекормон стабильно через день, так и полез вес. пыталась сидеть на диетах, но срываюсь, и похудев, снова возвращаю вес. Занимаюсь физкультурой, но там больше идет на укрепление суставов, чем на похудение. � еще, я очень люблю готовить и печь пирожки, и естественно их кушать Sad
Мечта всех толстушек - чудо-таблетки, скушал и похудел Smile
_________________
Посмотри на себя - Sad
Сделай лицо проще- Confused
Ещё проще - Neutral
Еще - Smile
Теперь зафиксируйся и так и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SvetlanaS
Ярый


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Москва

Добавлено: Р’СЃ Сен 23, 2007 2:34 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Врединка, а на каких диетах вы сидите ? Просто нам вроде нельзя сидеть на похудательных диетах? �ли я не права7 Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему   РћС‚ветить РЅР° тему    РЎРїРёСЃРѕРє форумов www.moscowdialysis.ru -> Рецепты блюд Часовой РїРѕСЏСЃ: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by © 2001, 2005 phpBB Group