Список форумов www.moscowdialysis.ru
Главная страница сайта www.moscowdialysis.ru

Меню чата Ник: Пароль:
Страница чата | Кто в чате | Регистрация в чате | Правила в чате | Помощь по чату


 FAQFAQ   РџРѕРёСЃРєРџРѕРёСЃРє   РџРѕР»СЊР·РѕРІР°С‚елиПользователи   Р“руппыГруппы   Р РµРіРёСЃС‚рацияРегистрация   РџСЂРѕС„ильПрофиль   Р›РёС‡РЅС‹Рµ сообщенияЛичные сообщения   Р’С…РѕРґР’С…РѕРґ 

Завтрак

 
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему   РћС‚ветить РЅР° тему    РЎРїРёСЃРѕРє форумов www.moscowdialysis.ru -> Рецепты блюд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergei
Погруженный


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 988
Откуда: Нефтеюганск

СообщениеДобавлено: Р’С‚ Сен 11, 2007 7:59 am    Р—аголовок сообщения: Завтрак Ответить СЃ цитатой

Кто что ест на завтрак.
Я ем на завтрак одно из двух блюд:
овсяная каша быстрого приготовления, это та которая варится 3 минуты (Увелка, Нордик) не путать с быстровым и т.п.
Закипятил чайник, залил хлопья и в микроволновку на 2 минуты(но надо кашу варить в высокой посуде, т.к. сильно кипит и может убежать), затем накрываю крышкой и иду умываться Laughing
Через 5 минуты каша полностью готова добавляю половину чайной ложки меда.
� второе блюдо кефир в него добавляю кукурузных хлопьев(желательно покупать неглазурованные) быстро и вкусно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Денисов
Виртуальная Сущность


Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 9955
Откуда: Москва, ЦКБ УД Президента РФ, отд. гемодиализа, гл. мед. консультант ООО ЦД, кмн

СообщениеДобавлено: Р’С‚ Сен 11, 2007 8:46 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

меня такое очень устраивает, это здоровый завтрак. Пожалйста, сообщите приблизительный объем сухих хлопьев на одну порцию и высоту (и объем) посуды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VredinkA
Погруженный


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 822
Откуда: г.Череповец

СообщениеДобавлено: Р’С‚ Сен 11, 2007 9:07 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

этот способ еще быстрее моегоSmile я обычно просто варю такую овсянку(нордик) в кастрюльке. Smile Завтра утром обязательно попробую.
_________________
Посмотри на себя - Sad
Сделай лицо проще- Confused
Ещё проще - Neutral
Еще - Smile
Теперь зафиксируйся и так и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergei
Погруженный


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 988
Откуда: Нефтеюганск

СообщениеДобавлено: Р’С‚ Сен 11, 2007 9:19 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Алексей Денисов писал(а):
меня такое очень устраивает, это здоровый завтрак. Пожалйста, сообщите приблизительный объем сухих хлопьев на одну порцию и высоту (и объем) посуды.

Посуда - пиала, объем -300гр
Кефир 2,5 или 1% - 200 гр
Хлопья (без сахара) - сложно оценить, насыпаю на глаз Laughing , но при перемешивании получается густая, примерно как каша.
_________________
пересадка почки декабрь 2002г. Н��Ти�О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergei
Погруженный


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 988
Откуда: Нефтеюганск

СообщениеДобавлено: Р’С‚ Сен 11, 2007 9:23 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

VredinkA писал(а):
этот способ еще быстрее моегоSmile я обычно просто варю такую овсянку(нордик) в кастрюльке. Smile Завтра утром обязательно попробую.

Главное чтобы на пачке было написано варить 1 минуту или 3 минуты, т.к. все остальные долгоиграющие
_________________
пересадка почки декабрь 2002г. Н��Ти�О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor22
Погруженный


Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Р’С‚ Сен 11, 2007 1:26 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Я каждое утро выпиваю 100 грам чистой воды.Через пол часа ем.На завтрак постоянно каша и яйцо или кусочек мяса(отварная говядина,охлажденная)
_________________
Надо верить в лучшее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ангела
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Р’С‚ Сен 11, 2007 8:38 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

...а разве нам можно есть каши,кроме рисовой.Тем более овсянку-в ней много фосфора.
Я ем омлет из 4 белков и одного желтка,и немного жирных сливок туда.
�ли 2 яйца,обвареных кипятком(не варю яйца,а просто заливаю кипятком 2 раза-только чтобы белок свернулся).
� бутерброд с мясом и чай с медом.
�ли то,что осталось с ужина иногда. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Денисов
Виртуальная Сущность


Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 9955
Откуда: Москва, ЦКБ УД Президента РФ, отд. гемодиализа, гл. мед. консультант ООО ЦД, кмн

СообщениеДобавлено: Р’С‚ Сен 11, 2007 9:22 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

а сравните овсянку с другими кашами по фосфору...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубцов
Заинтересованный


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: РЎСЂ Сен 12, 2007 5:43 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Алексей Денисов писал(а):
а сравните овсянку с другими кашами по фосфору...

Помнится, не так давно Т.М. в похожей ситуации рис уже сравнивала.
В пользу риса оказалось. Тоже не верили вначале.
Сергей с пересаженной почкой - ему фосфор можно без особых ограничений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naasory
Погруженный


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 796
Откуда: Московская область, г. �вантеевка

СообщениеДобавлено: РЎСЂ Сен 12, 2007 6:18 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

я нормально завтракаю только в выодные.. и обычно это уже обед...
А сейчас вот я пью чай сладкий и съела бутерброд с карбонадом. Чаше я конечно не завтракаю, а так хочется кашу...
_________________
море Nеисполненных жеLаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergei
Погруженный


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 988
Откуда: Нефтеюганск

СообщениеДобавлено: РЎСЂ Сен 12, 2007 6:28 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Naasory писал(а):
а так хочется кашу...

А в чем дело стало готовится максимум 10 минут
3 мин вскипятить чайник, 2 минуты в микроволновке и 3-5 минут настоятся.
_________________
пересадка почки декабрь 2002г. Н��Ти�О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПавелМ
Заинтересованный


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: РЎСЂ Сен 12, 2007 8:18 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Насколько я в курсе , в любых кашах такого рода присутствует соль. По крайней мере во всех которые продаются .

P.S.Тут недавно нужны были обычные панировочные сухари. Тереть саму черствый хлеб не хотелось , пошел в магазин ПЯТЕРОЧКА. Нашел стеллаж с сухарями. Читаю состав : сухари, СОЛЬ , какой то там глутамат натрия, стабилизатор Е221 !!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 99
Откуда: �жевск

СообщениеДобавлено: РЎСЂ Сен 12, 2007 12:02 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Я тоже на завтрак ем либо овсянку либо хлопья.
Овсянку варю обычную на молоке разбавленом водой.немного соли и сахара.
Хлопья кукурузные неглазированные без сахара
Плюс несколько орешков-миндаль или кешью.
� обязательно чай с лимоном и медом.
Да,и еще перед завтраком где-то за полчаса выпиваю полстакана воды.Очень полезно для кишечника.
_________________
и это пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения: