Список форумов www.moscowdialysis.ru
Главная страница сайта www.moscowdialysis.ru

Меню чата Ник: Пароль:
Страница чата | Кто в чате | Регистрация в чате | Правила в чате | Помощь по чату


 FAQFAQ   РџРѕРёСЃРєРџРѕРёСЃРє   РџРѕР»СЊР·РѕРІР°С‚елиПользователи   Р“руппыГруппы   Р РµРіРёСЃС‚рацияРегистрация   РџСЂРѕС„ильПрофиль   Р›РёС‡РЅС‹Рµ сообщенияЛичные сообщения   Р’С…РѕРґР’С…РѕРґ 

Фантастическая запеканка
РќР° страницу Пред.  1, 2
 
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему   РћС‚ветить РЅР° тему    РЎРїРёСЃРѕРє форумов www.moscowdialysis.ru -> Рецепты блюд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Денисов
Виртуальная Сущность


Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 9958
Откуда: Москва, ЦКБ УД Президента РФ, отд. гемодиализа, гл. мед. консультант ООО ЦД, кмн

СообщениеДобавлено: РџРЅ РќРѕСЏ 07, 2005 1:42 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

А я стараюсь есть поменьше соли - так лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergei
Погруженный


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 988
Откуда: Нефтеюганск

СообщениеДобавлено: РџРЅ РќРѕСЏ 07, 2005 2:25 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Алексей Денисов писал(а):
А я стараюсь есть поменьше соли - так лучше.



То же верно, у мен явсе дома привыкли есть мало или вообще без соли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 77
Откуда: Латвия.Рига

СообщениеДобавлено: РЎР± Сен 16, 2006 2:10 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

отличный рецептик!!!!Что-то подобное и я делаю ..Тоже входит картошка,морковка,фарш. яйцо.Лук пассированный с лучком на масле и пол зубчика чесночка я всегда добавляю для аромата!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: РџРЅ РЇРЅРІ 22, 2007 8:27 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

X X X
Вернуться к началу
Бабарин Дмитрий
Виртуальная Сущность


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 3443
Откуда: Москва, ЮЗАО/зюзино

СообщениеДобавлено: РџРЅ РЇРЅРІ 22, 2007 8:57 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

а я манты сейчас постоянно делаю уж больно что то соскучился по ним Very Happy Very Happy
_________________
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SvetlanaS
Ярый


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Москва

Добавлено: РџРЅ РЇРЅРІ 22, 2007 5:01 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Дима,напишите как вы готовите манты,чем они отличаются от пельменей(кроме размера).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бабарин Дмитрий
Виртуальная Сущность


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 3443
Откуда: Москва, ЮЗАО/зюзино

СообщениеДобавлено: РџРЅ РЇРЅРІ 22, 2007 5:59 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

в мантах больше лука и они делаются на пару, хотя пельмени я тоже люблю. рецепты напишу как приду домой Very Happy
_________________
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SvetlanaS
Ярый


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Москва

Добавлено: РџРЅ РЇРЅРІ 22, 2007 6:07 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Здорово.у меня как раз есть пароварка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бабарин Дмитрий
Виртуальная Сущность


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 3443
Откуда: Москва, ЮЗАО/зюзино

СообщениеДобавлено: Р’С‚ РЇРЅРІ 23, 2007 8:07 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

�звеняюсь чт отак долго, но у меня дома проблемы со входом на форум, не пускают)))) говорят нарушитель.


� так по поводу мант, перед тем как готовить советую посоветоваться с врачом по поводу лука, так как в мантах чем больше лука тем вкуснее и сочнеее Very Happy

� так тесто делаем обычное, так как у меня уже прошло много времени после пересадки то я уже делаю тесто из обычной муки, воду советую заменить молоком так вкуснее будет. К сожелению не могу дать точных объемов и граммов так как все деалю на глаз и уже почти не ошибаюсь. После того как сделаем тесто приступаем к фаршу.

Тут я предлогаю смешивать мясо, говядина-курица-индейка(впринцмпе та же курица но только нежнее) ( в свое время делал манты с крольчатиной, вкус бесподобный, но кроликов сейчас редкость в магазанах)

В фарш добовляем морковку, я обычно кладу две больших луковиц, иногда капусту или картошку. Уверяю вкус от этого только лучше.

Ну а потом из всего этого делаем манты и советую сразу в пароварку, ведь не замороженный продукт всегда вкуснее.

Ну а если останется в первый раз тесто или фаршь, то с ними можно например что-то придумать дополнительное. Я из теста обычно делаю лепешки с фруктозой ну а фарш добавляю к картошке или макаронам. Так что не бойтесь если не расчитаете пропорции.
_________________
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SvetlanaS
Ярый


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Москва

Добавлено: Р’С‚ РЇРЅРІ 23, 2007 2:35 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Сегодня попробуем,спасибо за рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бабарин Дмитрий
Виртуальная Сущность


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 3443
Откуда: Москва, ЮЗАО/зюзино

СообщениеДобавлено: Р’С‚ РЇРЅРІ 23, 2007 3:15 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

SvetlanaS писал(а):
Сегодня попробуем,спасибо за рецепт.


НЕ ЗАБУДЬТЕ СПРОС�ТЬ У ВРАЧА ПО ПОВОДУ КОЛ�ЧЕСТВА ЛУКА
_________________
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему   РћС‚ветить РЅР° тему    РЎРїРёСЃРѕРє форумов www.moscowdialysis.ru -> Рецепты блюд Часовой РїРѕСЏСЃ: GMT + 3
РќР° страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: