Список форумов www.moscowdialysis.ru www.moscowdialysis.ru
www.moscowdialysis.ru
 
 FAQFAQ   РџРѕРёСЃРєРџРѕРёСЃРє   РџРѕР»СЊР·РѕРІР°С‚елиПользователи   Р“руппыГруппы   Р РµРіРёСЃС‚рацияРегистрация 
 РџСЂРѕС„ильПрофиль   Р’ойти Рё проверить личные сообщенияВойти Рё проверить личные сообщения   Р’С…РѕРґР’С…РѕРґ 

Скоро Новый Год
РќР° страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему   РћС‚ветить РЅР° тему    РЎРїРёСЃРѕРє форумов www.moscowdialysis.ru -> Рецепты блюд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила
Ярый


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: РЎР± Дек 30, 2006 12:38 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Ольга!
Спасибо вам большое за рецепты, я попробовала для ленивых курицу с солью, правда, не обрезала жир, муж ел и жутко хвалили, наверное, жир еще сыграл роль, делали ли вы постную курицу, первый вопрос, а второй вопрос, мясо со сметаной, где там масло появилось, это то, что нужно для обжарки на сквороде и можно ли положить поменьше сметаны, вы экспериментировали или без сметаны совсем или с малым количеством будет плохо?
Может быть, в вашей копилке есть рецепты с малым содержанием жира, поделитесь , пожалуйста.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Basko
Заинтересованный


Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: РЎР± Дек 30, 2006 9:38 am    Р—аголовок сообщения: СЃРєРѕСЂРѕ новый РіРѕРґ Ответить СЃ цитатой



здесь - специально разработанное меню для диализных больных. Da Vita - название сети диализных центров в США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga
Ярый


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: РЎР± Дек 30, 2006 11:16 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Мила!
Я вообщее все мясо и куру беру не жирное,сама не люблю и муж не выносит.Делаю либо голени,крылья или если много народу,то куру целиком.Не пробовала только отдельно грудку-думаю очень сухо будет.А так срезаем весь жир Very Happy а вообще у нас в Питере все куры стройные Very Happy
По поводу мяса по Стрелецки
1 Масло попадает пока вы обжариваете само мясо и лук.
2 сметану берем 10 процентную.без сметаны не получится,но количество я писала приблизительное.Делаю обычно на глаз Very Happy по моим подсчетам на 1 кг мяса грамм 200 сметаны ,в следующий раз замерю точно Very Happy

Смысл мяса в том ,что за счет лука,муки и сметаны оно получается в этакой шубе . Сметана нужна обязательно,я беру всегда 10 %,может бывает менее жирная?
Уверяю вас все вместе получается не жирно.Гарнир правда нужен.Обычно варю картошку,ну теперь ее вымачиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила
Ярый


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Р’СЃ Дек 31, 2006 3:20 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Милые Елена и Ольга!
Спасибо за отклики.
По поводу диализного сайта, я живу как раз "тут", но пока анализы в норме и только отеки, неизвестно какие, и теперь явный панкреатит, сижу на диете строгой, а рецепты для мужа, но он борется с весом, поэтому выбираешь, где минимум жира.
Ольга, здесь есть сметана, вообще без жира, но она не вкусная, хотя в рецепт , наверное, будет нормально, спасибо за разьяснения.
Может быть, бродя по интернету вы натыкались на форумы (подобные этому по ЖКТ -болезням желудка и т.д.)?
Всех врачей и участников: больных и родственников поздравляю с Новым Годом. Счастья, здоровья и удачи в новом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Денисов
Виртуальная Сущность


Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 8796
Откуда: Москва, ЦКБ УД Президента РФ, отд. гемодиализа, гл. мед. консультант ООО ЦД, кмн

СообщениеДобавлено: Р’СЃ Дек 31, 2006 11:27 am    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

С Новым Годом, Мила!
_________________
Литературный хай-флаксовец, грязный полисульфонист,
поливинилалкоголик, молекулярный киллер, акрилнитрилист,
эритропоэтинец, бикарбонатник и кетенавешник,
Денисов А.Ю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила
Ярый


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Р’СЃ Дек 31, 2006 4:44 pm    Р—аголовок сообщения: Ответить СЃ цитатой

Спасибо, Алексей Юрьевич.
Разрешите и мне поздравить персонально Вас и Вашу семью с Новым Годом!
Пусть все удается Вам в новом году, пусть сбудутся самые заветные желания. ЗДОРОВЬЯ Вам и Вашим близким.
Бог в помощь Вам всегда и во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать РЅРѕРІСѓСЋ тему   РћС‚ветить РЅР° тему    РЎРїРёСЃРѕРє форумов www.moscowdialysis.ru -> Рецепты блюд Часовой РїРѕСЏСЃ: GMT + 3
РќР° страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by © 2001, 2005 phpBB Group